Гидрант Уфа

Тел.: 8 (347) 271-56-86
266-20-92

Склад: г. Уфа, ул. Марата, 53а

 
  Главная | О компании | Заявка онлайн | Статьи | Контакты  
   
 

Главная » Статьи » Люки чугунные в Уфе

Люки чугунные в Уфе

С люками, устанавливаемыми на верхних плитах колодцев, ведущих к сложным и весьма разветвленным сетам разнообразных инженерных коммуникаций, сталкивались, пожалуй, все. Они представляют собой, по сути дела, массивные крышки круглого размера, чаще всего изготавливаемые из такого материала, как чугун. На первый взгляд они представляют собой весьма нехитрые конструкции, причем люди (а особенно — автомобилисты) не слишком обращают на них внимание до тех пор, пока не угодят в неприкрытый ими колодец.

В Уфе, как и в любом другом российском городе, люки чугунные можно встретить очень часто. Трудно сказать точно, сколько именно их установлено (такой статистики, естественно, не ведется), однако по некоторым самым приблизительным прикидкам их счет идет на десятки тысяч. Таким образом, можно с уверенностью утверждать, что люки являются одним из наиболее распространенных компонентов практически всех инженерных сетей.

Чугун, из которого изготавливаются люки, является одним из наиболее подходящих для этих целей материалов. Он обладает удачным сочетанием таких важных качеств, как значительная удельная масса, высокая прочность и устойчивость к электрохимической коррозии. Кроме того, весьма немаловажно и то обстоятельство, что чугун относительно недорог, к тому же люки, изготовленные из него, способны верой и правдой прослужить несколько десятилетий, не требуя ни замены, ни какого-либо обслуживания.

В связи с тем, что в Уфе в последние годы достаточно высокими темпами ведется сооружение новых коммуникаций и капитальный ремонт старых, то потребность организаций, проводящих их, в чугунных люках различного назначения постоянно растет. На сегодняшний день одним из ведущих поставщиков этих изделий в столицу Башкирии является компания «Задвижкин».

Она сотрудничает с ведущими российскими производителями чугунных люков и способно удовлетворить потребности в них любого заказчика. При этом гарантируется, что поставка необходимых люков будет осуществлена в точно оговоренные сроки, их технические и эксплуатационные параметры будут полностью соответствовать действующим на сегодняшний день ГОСТам. На всю продукцию, поставляемую компанией «Задвижкин», предоставляются сертификаты соответствия, а ее качество отвечает самым строгим нормативам. При необходимости чугунные люки доставляются заказчику транспортом фирмы, в том числе и непосредственно возводимые и реконструируемые инфраструктурные объекты.

Компания «Задвижкин» уже на протяжении многих лет успешно сотрудничает со многими уфимскими компаниями, поставляя им чугунные люки в широком ассортименте. Следует заметить, что они имеют немало разновидностей, каждая из которых обладает своими особенностями и собственной сферой применения.

Все чугунные люки подразделяются на водопроводные, канализационные, пожарные, тепловых сетей, газоснабжения, ГТС и дождеприемников, и имеют в своей маркировке, соответственно, буквенные обозначения «В», «К», «Г», «ТС», «ГС», «ГТС» и «Д».

Кроме того, различают чугунные люки тяжелые, средние и легкие. Первые имеют обозначение «Т» и имеют две модификации: с пазом, предназначенным для установки специальной резиновой прокладки, и без него. Эти люки способны выдерживать нагрузку до 150kN и предназначены для использования на улицах, парковках, стоянках и т.п. Они используются для оснащения самых различных видов коммуникаций (в том числе и пожарных).

Средние люки имеют обозначение «С», предельная нагрузка на них составляет 125 kN, а устанавливаются они преимущественно на тротуарах, в парковых зонах. Легкие чугунные люки, рассчитанные на нагрузку до 30 kN, монтируются преимущественно в местах, где отсутствует автомобильное и пешеходное движение, а используются они в системах канализации, водопровода, дождевой канализации, трассах теплосетей.

 
 
© 2011 ООО «Завод трубодеталей «Задвижкин»
Склад: 450003, г. Уфа, ул. Марата, д. 53а
Тел: +7(347) 271-56-86, 266-20-92

Разработка сайта - студия «Навигатор»

Пожарные гидранты, люки чугунные, дождеприемники