Гидрант Уфа

Тел.: 8 (347) 271-56-86
266-20-92

Склад: г. Уфа, ул. Марата, 53а

 
  Главная | О компании | Заявка онлайн | Статьи | Контакты  
   
 

Главная » Люки чугунные

Люки чугунные

Назначение канализационных люков - предотвратить случайное падение людей и животных в колодец, исключить повреждение и аварии автотранспорта, попавшего в открытый контур, и обеспечить пожарным расчетам и ремонтным бригадам удобный доступ к узлам подземных сетей.

Люки канализационные чугунные

Они изготавливаются из высокопрочного чугуна и обладают повышенной коррозийной стойкостью.

Люк марки «Т» или люк тяжелый

Промышленность изготавливает два типа корпуса люков марки «Т» - с пазом под резиновую прокладку (РТИ) и без паза под прокладку. Люки марки «Т» рассчитаны на давление 150 kN и устанавливаются на колодцы на городских улицах и парковках. Корпус люка многофункционален, он предусматривает монтаж как основного люка с газоотводящим отверстием, так и дополнительных крышек с запорами.

Люк типа «Т» подходит для оборудования колодцев всех видов подземных коммуникаций: дренажных и теплосети, водообеспечения, газоснабжения и канализации.

Люк марки «С»

Этот вид люков называют еще средними. Они устанавливаются на колодцах подземных трасс и в городских кварталах, где допустимая нагрузка на люк не превышает 125 kN. Закладка РТИ в люках «С» не предусматривается, но имеется возможность установить дополнительные крышки с запорами.

Рекомендуемые зоны установки люка «С» - тротуары и обочины дорог, парковые и дворовые территории, где все-таки присутствует вероятность наезда на люк автотранспорта.

Люк марки «Л»

Это легкий люк, он способен выдерживать нагрузку до 30 кN. На легкие люки наносится маркировка инженерной сети, на колодцы которой он может быть установлен: В - водопровод; К – канализация, производственная и бытовая; Д – канализация дождевая, ТС – трасса теплосети.

Люки полимерные

Полимерно-композитные люки изготавливаются из искусственной композитной смеси.

Люк марки «Л» - полимерно-песчаный, легкий

Такой люк выдерживает 30 кN нагрузки, и во многих случаях может использоваться вместо чугунных люков.

Люки марки «Л» никогда не ржавеют, не требуют покраски и более устойчивы к ударным воздействиям, чем их чугунные собратья. Они могут изготавливаться в цветовом варианте (красный, зеленый, черный), что позволяет им логично вписаться в ландшафтный дизайн любого участка.

В модели люка с запорным устройством в «ушках» корпуса встроены 2 болта, с помощью которых крышка надежно фиксируется. Это более надежно обеспечивает сохранность установленного в колодце оборудования. На крышку наносится маркировка инженерной сети, на колодец которой он устанавливается: В – водопровод, ГС – газовая сеть и т. д. 

Полимерно-песчаный люк пригоден для установки в парковой зоне или на территории загородных участков, на пешеходных дорожках, в полосе зеленых насаждений и на парковках легкого автотранспорта.

Люки чугунные и полимерно-песчаные цена. При заказе через интернет - скидка от 3 %

НаименованиеМатериалПроизводительРазмерНаличиеЦена, руб.
Люк марки «Л» чугун Россия 745x65(50) мм есть на складе 4260

Люк марки «Т» чугун Россия 840x100(110) мм есть на складе 5029
Люк марки «С» чугун Россия 840x100(110) мм есть на складе 4590
Люк марки «Л» Полимерно-песчаный Полимерно-песчаный материал Россия 680x70 мм есть на складе 708
Люк марки «С» (садовый) Полимерно-песчаный Полимерно-песчаный материал Россия
есть на складе 506
Люк марки «Т» Полимерно-песчаный Полимерно-песчаный материал Россия 630х60 мм есть на складе 1779

Люки чугунные обладают высокими эксплуатационными параметрами, имеют лаконичные внешне привлекательные формы, и гармонично вписываются в благоустройство любой территории.

 
 
© 2011 ООО «Завод трубодеталей «Задвижкин»
Склад: 450003, г. Уфа, ул. Марата, д. 53а
Тел: +7(347) 271-56-86, 266-20-92

Разработка сайта - студия «Навигатор»

Пожарные гидранты, люки чугунные, дождеприемники